Millenium

Объявление

По некоторым причинам - ролевая игра закрыта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Millenium » [Основа] » Хронология игры


Хронология игры

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это тема больше для новичков. Хотя будет полезна и тем, кто отсутствовал на сайте долгое время. Для того, чтобы вы не перечитывали все темы и не мучались с постами, администрация будет записывать все события, произошедшие в игре, здесь вкратце.

0

2

Я так понимаю, эта тема как бы продолжение объявления ("События в игре")

0

3

что-то типо того. но в маленькой таблице всего не напишешь, поэтому я на свой страх и риск создала эту тему.

0

4

Пролог
Да, я знал, что он придёт,
Быть иначе не могло.
Но он опоздал на жизнь,
Нам опять не повезло...
Я скажу ему "Бывает..."

Очередной декабрьский день был похож на все другие. Пасмурное небо, на удивление холодная погода и непривычное количество снега для здешнего климата. И день, признаемся сразу, не задался...
Открытая местность, скорее всего поле посреди леса. На его краю-группа людей. Преимущественно юные, ещё не испорченные временем и обстоятельствами лица, иные изумлённые, иные усталые или искажённые злостью.
-Тревога явно не учебная...
По тихой местности прокатился шёпот агентов и учеников. Конечно, все это прекрасно понимали, но пока не было полной уверенности в том, что происходит.
-Так все живы?-голос был всё тот же.
Говорила девушка, если уточнить-одна из новоиспечённых капитанов уже фактически несуществующей организации-Дэйкири.
-Не перекличку же нам устраивать...-буркнул кто-то в толпе, однако на реплику не сильно обратили внимание.
Взгляды большинства скользили по людям, пытаясь высмотреть своих знакомых. В стрессовой ситуации не у всех получалось это качественно сделать.
Неожиданно в глубине лесополосы послышались выстрелы. Абсолютно все, уже на автомате схватились за оружие, что было при себе, однако в поле зрения никого не появлялось ещё несколько минут, некоторым изредка казалось, что откуда-то идёт шорох.
-Вот урод...-другой голос заставил всех обернуться.
Чуть поодаль от группы буквально продрался спиной через деревья ещё один человек, едва не получив сразу несколько пуль и метательных ножей ни за что ни про что.
-Свои, верно?-как-то неуверенно.
Ещё один капитан обернулся. Лицо, также как и у многих, было перемазано чужой кровью, руки сжимали винтовку, которую тот, судя по всему, всё-таки успел в спешке прихватить из арсенала.
-А то как же.-устало,-Это, кажется, был последний из тех, кто остался.
-Что там происходит?-чей-то нетерпеливый высокий голос.
-Уже ничего. И ещё одно скромное замечание, господа. Мы теперь сами себе начальники.
-Что это значит?..
Блондин оценил взгляд Дэйкири, как взгляд, которым смотрят на врага народа.
-Перебили дражайшее начальство. Я всех нашёл.
-А кстати, справедливо:что происходит?
-Тьфу на вас, вы же сами этих били...

Девушке было брошено удостоверение работника японской полиции, тоже перепачканное кровью.
-Отрыл в кармане у последнего. Это спецназ. И, судя по всему, дело пахнет жареным.
-Верно...

-Так значит, свобода?..-послышался чей-то голос.
-Засадят тебе пулю в лоб такие вот ублюдки-тогда и свобода.-огрызнулся Хикару, отводя взгляд куда-то в сторону.
Отчасти это было правдой, и осознание этого уже явно пришло всем, находящимся в этом месте. Вопрос стоял один:что делать дальше? Пока он никому в голову не шёл. Девушка вновь развернулась к основному скоплению людей.
-Итак, думаю, что здесь мы прятаться в любом случае не можем. Так что, будучи хоть каким-то вышестоящим лицом...
-Ты была им. Как и я.
-Тише ты!

Спорить с человеком с винтовкой было делом вполне естественным, поэтому никто не был удивлён. И даже тот самый человек решил на время умолкнуть, оставив выяснение отношений и нахождение причины затыкания рта на потом.
-...Я считаю, будет логично произвести всех учеников в агенты, ибо этого требует ситуация. Мы возвращаемся в штаб, но у нас есть всего несколько часов на сборы, после чего надо менять дислокацию.
-...Так что дамам разрешается не краситься...
-Опять эти идиотские шуточки! Мы не в той ситуации.
-Молчу-молчу, госпожа Дэйкири.
-довольным тоном.
Сложность их положения, как всем наглядно было показано, пришла не ко всем. Пока.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
За окном его корабль
Наслаждался тишиной.
Он вернулся лишь за тем,
Чтобы взять меня с собой...
Я скажу ему:"Не надо..."

-Ты путался с Якудзой?!
-А кто не путался?
-Ну я например не путалась...
-женский голос откуда-то из угла.
Капитаны и их заместители разглагольствовали уже почти час.
-Ладно, хорошо, я согласна с тем, что на предателя ты не смахиваешь... Но зачем?
-Жить как-то надо. У них налажен сбыт оружия, да и за непыльную работу неплохо платят. Это выход, хоть иногда.
-Но сейчас-то...
-Вы так и не поняли, что если мы останемся на своих позициях, то рано или поздно нас всех перережут или перестреляют?
-Это мы как раз и без тебя знаем.
-Я просто хочу сохранить жизни тех, кто пойдёт со мной.
-А остальные?
-А остальные...

Концентрация табачного ставилась непригодной даже для дыхания "через раз", что заставило оставить разговор и открыть форточку.
-Найдут себе других идеологов... Что собираешься делать ты?
-Пока придётся идти тем же путём. Не знаю, что будет дальше, но это пока и неважно.
-Помочь?

Девушка провела рукой по следу от пули на стене.
-Да нет, у нас наверняка есть множество таких, как ты...
-Тогда надо уходить.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И прозрачное тепло
Вдруг упало на ладонь
Он поднялся и ушёл...
И не взял меня с собой.
Ты спроси его:"Куда?..."
Диана Арбенина.

-И как обстоят дела?
-Скучно... Хотя не скучнее, чем в Миллениуме. Большинство из этих людей легко купить. Наркотики, деньги, женщины...
-Думаешь, у многих из нас другие ценности?

Разговоры по телефону были редким делом, о личной встрече речь пока не велась. Сейчас было даже опасно высовываться на улицу, хотя бы потому, что розыск не прекращался. Жить было возможно, для кого-то чуть противно, а для кого-то вполне неплохо. Всё зависело от тех самых ценностей. Впрочем, не будем углубляться в их разбор.
-Я на это очень надеюсь.
-Не потерять себя... Как смешно для нас сейчас, да и в принципе.
-Но важно.
-Возможно. Хотя мало что изменилось... Мы и так были преступниками. Это ведь...
-Ради нашего блага?
-Я на это очень надеюсь. Всё зависит от того, чего ты хочешь, "коллега".

Больше сказать друг другу было нечего.

Автор текста: Hikaru Uemura

0


Вы здесь » Millenium » [Основа] » Хронология игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно